![¿Qué es una lista de alimentos vegetarianos no pueden comer? ¿Qué es una lista de alimentos vegetarianos no pueden comer?](http://www.amdtown.com/upload/e/63/e63ea557348b56b040aaf0d51a0c3dee.jpg)
Visión de conjunto
restricciones en la dieta de los vegetarianos dependen de varios factores, incluyendo el tipo de dieta vegetariana que sigue. Semivegetarianos veces comen pollo y pescado, mientras que los lacto-vegetarianos, lacto-vegetarianos estrictos ovovegetarians y eliminar toda la carne, pescado y aves de corral, según la Academia de Nutrición y Dietética. Aparte de la carne, las eliminaciones de alimentos para vegetarianos son a menudo una cuestión de preferencia. Sin embargo, hay varios alimentos que los vegetarianos suelen evitar.
Exclusiones por tipo Vegetariana
![¿Qué es una lista de alimentos vegetarianos no pueden comer? ¿Qué es una lista de alimentos vegetarianos no pueden comer?](http://www.amdtown.com/upload/f/23/f230e1411c6516988ba65147075ee402.jpg)
Además de la exclusión de la carne, los lacto-vegetarianos no comen huevos. Sin embargo, los lacto-vegetarianos consumen al menos un poco de leche y productos lácteos. Lacto-ovovegetarians comen los huevos y productos lácteos, y ovo-vegetarianos comer huevos, pero no lácteos. Los vegetarianos estrictos, también conocidos como los vegetarianos, eliminan todos los huevos, productos lácteos y alimentos de origen animal de su dieta.
Los alimentos que contienen gelatina
![¿Qué es una lista de alimentos vegetarianos no pueden comer? ¿Qué es una lista de alimentos vegetarianos no pueden comer?](http://www.amdtown.com/upload/2/1e/21eac0768c2f3b72d84e7048b8cc360f.jpg)
Los vegetarianos suelen evitar los alimentos que contienen gelatina, un agente espesante derivado de colágeno animal. La gelatina es a menudo un ingrediente en malvaviscos, yogurt, margarina, gelatina, caramelos blandos y queso cottage, así como en otros productos lácteos, incluyendo la crema agria y el helado, según el Instituto de Fabricantes de Gelatina de América. La gelatina también se utiliza para hacer cápsulas para medicamentos y suplementos, y es un ingrediente en algunos medicamentos líquidos. Comprobar las etiquetas para determinar si un producto en particular contiene gelatina. Los productos que enumeran gelatina o gelatina kosher como un ingrediente no se consideran vegetarianos. Los productos lácteos como el yogur y la margarina que contienen frecuencia es de gelatina menudo tienen alternativas veganas o vegetarianas. alternativas de gelatina derivada de plantas incluyen el agar-agar, gelatina a base de soja y pectina.
Otros ingredientes Tricky
![¿Qué es una lista de alimentos vegetarianos no pueden comer? ¿Qué es una lista de alimentos vegetarianos no pueden comer?](http://www.amdtown.com/upload/a/1b/a1bcac747cf6f690a4f5b195cc057414.jpg)
El grupo de recursos vegetarianos se esbozan varios productos e ingredientes que son o no vegetariano, o sólo a veces son vegetarianos. El ácido esteárico, que se encuentra en algunos chicles, dulces y aromas puede provenir de fuentes ya sea animal o vegetal. Monoglicéridos y diglicéridos son aditivos que pueden ser ya sea animales o de origen vegetal. Las enzimas utilizadas en la fabricación de queso son a menudo de origen animal. Un agente coagulante común en el queso es el cuajo, a partir de la mucosa del estómago de los terneros.